欢迎浏览深圳市海誉光通讯设备有限公司!

深圳市海誉光通讯技术有限公司

网站首页 > 产品中心 > 室内外光缆 > 室外光缆
  1. GYXTW 中心束管式室外光缆
  2. GYXTW 中心束管式室外光缆
  3. GYXTW 中心束管式室外光缆

GYXTW 中心束管式室外光缆

  • 产品品牌波钢
  • 产品型号GYXTW中心束管式室外光缆
  • 产品规格GYXTW-4B1(6芯、8芯、12芯)
  • 产品优点传输速度快、耐寒耐暑、优质纤芯、环保材质

波钢GYXTW中心束管式室外型光缆

  1. 详细信息

GYXTW中心束管式室外光缆

品牌名称
波钢GYXTW中心束管式室外型单模光缆
工作环境芯数
-40℃~+70℃4芯/6芯/8芯/12芯
光纤型号颜色
9/125UM黑色
材质光缆外径
优质外皮/纤芯9mm
铺设方式应用范围
管道/架空/地埋长途通信和局域网通信

结构参数

光缆型号
(以2纤递增)
光纤数光缆重量
(kg/km)
允许拉伸力
长期/短期
(N)
允许压扁力
长期/短期
(N/100mm)
弯曲半径
静态/动态
(mm)
GYXS/GYXTW-2~12Xn2~1282600/1500300/100010D/20D
GYXS/GYXTW-14~24Xn14~24127
GYXS/GYXTW-2~12Xn2~121241000/3000
GYXS/GYXTW-14~24Xn14~24147

光学特性

光纤类型衰减
(+20℃)
带宽数值孔径光缆截止波长
@850nm@1300nm@1310nm@1550nm@850nm@1300nm
G.652------≦0.36dB/km≦0.22dB/km---------≦1260nm
G.655------≦0.40dB/km≦0.23dB/km---------≦1450nm
50/125UM3.3dB/km≦1.2dB/km------500MHz.km500MHz.km0.200±0.015NA---
62.5/125UM3.5dB/km≦1.2dB/km------≧200MHz.km500MHz.km0.275±0.015NA---

20200831_141231_012_副本.jpg20200831_141231_011_副本.jpg


产品特点: 
采用紧套光纤,便于剥离使用阻燃(或不延燃)性能满足标准的需求外护材料耐腐蚀、防水、防紫外、环保等优点,柔软、灵活、接通方便,并支持大容量数据传输,芳纶加强元件,使光缆有优异的抗拉性能

产品参数:

产品型号:GYXTW

产品名称:室外单模光缆中心束管式

产品包装 :     3000米一轴

产品规格:   9/125

使用温度:      -40℃-+70℃

使用场所:      架空/管道/地埋

可提供的型号有:GYXTW-4B1(6芯、8芯、12芯)

抗压耐弯性强、防侵蚀、衰耗低、耐腐蚀、

适用于:室外光缆布线铠装架空管道。 

具有很好的机械性能和温度特性,松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护,特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩,良好的抗压性和柔软性,PE护套具有很好的抗紫外辐射性能,采用下列措施来确保光缆的防水性能:单根钢丝中心加强芯,松套管内填充特制防水化合物,完全缆芯填充,双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力。

光纤类型:B1.3==G652D;B6A1=G657A;B6A2=G657A2;A1=50/125;A1b=62.5/125;M3=M300;M5=OM550

护套材料:环保阻燃聚氯乙烯(PVC)、环保低烟无卤阻燃聚烯釿(LSZH)、环保聚氨酯(TPU)或其他材料

护套颜色:多模=橙色、单模=黄色、万兆=水绿

交货长度:可按客户要求提供其他长度

Powered by MetInfo 5.3.19 ©2008-2021 www.MetInfo.cn