欢迎浏览深圳市海誉光通讯设备有限公司!

深圳市海誉光通讯技术有限公司

网站首页 > 产品中心 > 光纤跳线 > 多模万兆光纤跳线
  1. LC-LC多模双芯OM3
  2. LC-LC多模双芯OM3
  3. LC-LC多模双芯OM3
  4. LC-LC多模双芯OM3

LC-LC多模双芯OM3

  • 产品品牌波钢
  • 产品名称电信级OM3多模万兆光纤跳线
  • 产品型号LC/UPC-LC/UPC-DX-OM3
  • 产品长度3M/5M/10M/15M

波钢电信级LC-LC万兆OM3光纤跳线 插入损耗低抗拉性能强 应用广泛

  1. 详细信息

LC/UPC-LC/UPC OM3多模双工光纤跳线

产品采用三环A级陶瓷插芯,优质光纤线缆

引进国外最先进的研磨技术和研磨设备,有力保证光纤的圆心研磨偏移、光纤的凹陷、光纤表面

无划痕或瑕疵、陶瓷端面曲率半径的大小等技术参数符合标准规定。插入损耗小、回波损耗大

互换性能,重复插拔性能优良,使用方便

产品信息与参数


连接头LC/UPC-LC/UPC外护套外径3.0mm
光纤类型多模双工传输距离(850nm)300m
适应速率10G衰减值(850nm)3.0 dB/km
插入损耗≤0.3 dB衰减值(1300nm)1.0 dB/km
回波损耗≥35 dB外护套PVC
最小弯曲半径7.5mm极性A(Tx)-B(Rx)
光纤等级OM3工作温度-20~80°C

20200812_185100_002.jpg20200812_185100_007_副本.jpg20200812_185100_008.jpg20200812_185100_009_副本.jpg20200812_185100_010_副本.jpg

 



 

Powered by MetInfo 5.3.19 ©2008-2021 www.MetInfo.cn