欢迎浏览深圳市海誉光通讯设备有限公司!

深圳市海誉光通讯技术有限公司

网站首页 > 产品中心 > 光纤跳线 > 单模光纤跳线
  1. FC-SC单模单芯
  2. FC-SC单模单芯
  3. FC-SC单模单芯
  4. FC-SC单模单芯

FC-SC单模单芯

  • 产品品牌波钢
  • 产品名称电信级单模单芯光纤跳线
  • 产品型号FC/UPC-SC/UPC-SX-SM
  • 产品长度3M/5M/10M/15M

波钢电信级FC-SC单模万兆光纤跳线

  1. 详细信息

FC/UPC-SC/UPC 单工单模光纤跳线

产品采用进口陶瓷插芯,优质光纤线缆

引进国外最先进的研磨技术和研磨设备,有力保证光纤的圆心研磨偏移、光纤的凹陷、光纤表面

无划痕或瑕疵、陶瓷端面曲率半径的大小等技术参数符合标准规定

产品信息与参数

连接头FC-SC外护套直径3.0mm
光纤类型9/125μm插头类型单工
适应速率1G/10G/40G/100G传输距离10km(1310nm)/40km(1550nm)
研磨方式UPC-UPC外护套材质PVC
插入损耗≤0.3dB衰减值(1310nm)0.36 dB/km
回波损耗≥50dB衰减值(1550nm)0.22 dB/km
最小弯曲半径10mm工作温度-20~80°C
光纤等级G.657.A1 (符合G.652)极性A(Tx)~B(Rx)

20200818_101552_006_副本.jpg20200819_102315_007_副本.jpg20200819_102315_008.jpg20200819_102315_009.jpg20200819_102315_010.jpg20200819_102315_011.jpg20200819_102315_012.jpg20200819_102315_013.jpg20200819_102315_014.jpg20200819_102315_016.jpg

应用广泛

光纤跳线产品广泛运用到:光纤通信系统、光纤入户、光纤数据传输、光纤CATV、局域网(LAN)、光学测试设备、光纤传感器

TB2GCTNfXXXXXaIXpXXXXXXXXXX_!!2327076155_副本.jpg20200819_102315_021.jpg

Powered by MetInfo 5.3.19 ©2008-2021 www.MetInfo.cn