欢迎浏览深圳市海誉光通讯设备有限公司!

深圳市海誉光通讯技术有限公司

网站首页 > 产品中心 > 光纤跳线 > 多模千兆百兆光纤跳线
  1. LC-LC多模单芯
  2. LC-LC多模单芯
  3. LC-LC多模单芯

LC-LC多模单芯

  • 产品品牌波钢
  • 产品名称电信级多模单芯光纤跳线
  • 产品型号LC/UPC-LC/UPC-SX-MM
  • 产品长度3M/5M/10M/15M

波钢电信级LC-LC多模单工光纤跳线

  1. 详细信息

LC/UPC-LC/UPC 多模单工光纤跳线

产品采用三环A级陶瓷插芯,优质光纤线缆

引进国外最先进的研磨技术和研磨设备,有力保证光纤的圆心研磨偏移、光纤的凹陷、光纤表面

无划痕或瑕疵、陶瓷端面曲率半径的大小等技术参数符合标准规定。插入损耗小、回波损耗大

互换性能,重复插拔性能优良,使用方便

产品信息与参数

连接头LC/UPC-LC/UPC外护套外径3.0 mm
光纤类型单工多模外护套PVC
适应速率10G/40G/100G传输距离(850nm) 150m(40G)/100m(100G)
插入损耗≤0.3dB衰减值(850nm)3.0 dB/km
回波损耗≥20dB衰减值(1300nm)1.0 dB/km
最小弯曲半径7.5mm极性A(Tx) - B(Rx)
光纤等级OM1/OM2/OM3/OM4工作温度-20~80°C

4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8_副本.jpg10_副本.jpg2.3.jpg


Powered by MetInfo 5.3.19 ©2008-2021 www.MetInfo.cn