欢迎浏览深圳市海誉光通讯设备有限公司!

深圳市海誉光通讯技术有限公司

网站首页 > 产品中心 > 光纤跳线 > MPO/MTP光纤跳线
  1. MPO-MPO 单模12芯
  2. MPO-MPO 单模12芯
  3. MPO-MPO 单模12芯
  4. MPO-MPO 单模12芯

MPO-MPO 单模12芯

  • 产品品牌波钢
  • 产品名称MPO-MPO单模12芯光纤跳线
  • 产品型号BG-MPO-MPO-SM
  • 产品长度3M/5M/10M/15M
  • 产品芯数12芯(可定做8芯、24芯、48芯)

波钢MPO-MPO单模万兆光纤跳线

  1. 详细信息

12芯单模9/125 MPO®主干光纤跳线

采用光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用。专为节省空间并有效减少线缆管理时间的高密度数据

中心而设计。采用US Conec MTP连接器和康宁Clearcurve纤芯,全面针对40G LR4 PSM、

40G QSFP+ PLR4等光模块直连方案和高密度数据中心中的应用进行了品质升级

产品信息与参数

连接头AUS Conec MPO®连接头BUS Conec MPO®
光纤类型 单模OS2波长1310/1550nm
插芯类型APC-APC最小弯曲半径10mm
插入损耗0.35dB回波损耗≥60dB
衰减(1310nm)≤0.32dB/km衰减(1550nm)≤0.18dB/km
线缆直径3.0 mm外护套Plenum (阻燃)
安装拉伸负荷100 N长期拉伸负荷50N
工作温度-10°C ~ +70°C储存温度-40°C~ +85°C

20200815_095840_020.jpg20200815_095840_025_副本.jpg_025_副本.jpg20200815_095840_027.jpg




Powered by MetInfo 5.3.19 ©2008-2021 www.MetInfo.cn