欢迎浏览深圳市海誉光通讯设备有限公司!

深圳市海誉光通讯技术有限公司

网站首页 > 产品中心 > 光纤跳线 > MPO/MTP光纤跳线
  1. MTP-FC 12芯0.9
  2. MTP-FC 12芯0.9
  3. MTP-FC 12芯0.9

MTP-FC 12芯0.9

  • 产品品牌波钢
  • 产品名称MTP-FC 12芯0.9光纤跳线
  • 产品型号BG-MTP-FC-MM
  • 产品长度3M/5M/10M/15M
  • 产品芯数12芯(可定做8芯、24芯、48芯)

波钢MTP-FC/UPC 12芯0.9 Ribbon光纤跳线

  1. 详细信息

12芯 MTP®-6*FC 双工多模OM3 50/125光纤跳线

采用独特光纤通道进行端接,以满足40G/100G以太网,支持高宽带应用是占用最小物理空间的

高密度解决方案,具有很强的MPO/MTP®产品设计及制程能力,我们可以为客户提供各种定制化的产品和解决方案

所有跳线在出厂前都经过严格测试,保证端面一层不染,插入损耗以及回波损耗既符合国际电信标准

产品信息与参数

连接头 AMTP® (母头)连接头 BFC UPC双工
光纤类型50/125μm多模 OM3波长850/1300nm
外护套0.9mm分支直径0.9mm
衰减值(850nm)≤2.3dB/km衰减值(1300nm)≤0.6dB/km
插入损耗≤0.35dB回波损耗MTP®≥20dB, FC≥20dB
抗拉强度100 N抗压性(长期)50N
储存温度-40°~ +85°C工作温度-10°C ~+70°C
外护套Plenum (OFNP)光纤芯数8芯

20200815_102912_031_副本.jpg20200815_102912_033_副本.jpg20200815_102912_034.jpg20200815_102912_035.jpg20200815_102912_036.jpg20200815_102912_037.jpg



Powered by MetInfo 5.3.19 ©2008-2021 www.MetInfo.cn